• 28 апреля 2017, пятница
  • Хабаровск, Хабаровский дворец культуры железнодорожников, ул. Клубная, 1

Спектакль "Колыбельная России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Хабаровское общественное собрание
2526 дней назад
28 апреля 2017, начало в 19:00
Хабаровск
Хабаровский дворец культуры железнодорожников, ул. Клубная, 1

Спектакль в одном акте по поэме Анны Ахматовой "Реквием" и избранным стихам Осипа Мандельштама. Звучит музыка из произведений Иоганна Себастьяна Баха. Аудитория: 14+

Образцовый театр "Встреча" — известный в Хабаровске творческий коллектив, лауреат и победитель всероссийских, межрегиональных и международных фестивалей. Этой весной театр предлагает зрителю прикоснуться к жанру литературно-музыкального спектакля. В основу спектакля легла поэма А. Ахматовой "Реквием" и избранные стихи О. Мандельштама.

"Реквием" — мощнейшее произведение Ахматовой, в котором отражены все трагические переживания, эмоции и страдания героини, достигающие в драматическом действе спектакля высокого накала.  Крушение империи, война, репрессии, ненависть и любовь, расставания и счастье, вера и боль – все это было в жизни двух великих поэтов.

Музыка Баха становится лейтмотивом спектакля и вторит поэзии, соединяясь с ней в единое сценическое действо. Также в живом исполнении актрис театра в спектакле прозвучат песни на стихи Е. Фроловой, Л.Стафф, Н. Добронравова, В. Филимонова.

Благодаря ярким сценическим образам, ахматовский "Реквием"  страница за страницей оживает на глазах зрителя. Голоса Ахматовой и Мандельштама сливаются с миллионами голосов тех, кто вместе со страной прошел через страшную мясорубку лишений и духовного беспамятства. "Колыбельная России" — это своего рода приношение и отголосок вечной памяти всем жертвам политических репресий. Всем кто неравнодушен к трагической поэзии Серебряного века и в то же время ждет чего-то нового и оригинального. 

Режиссер — Вячеслав Ростовцев

Художник — Наталья Лепетухина

Продолжительность спектакля — 60 минут. Аудитория: 14+

Спектакль является победителем Всероссийского фестиваля "Театральные встречи на Селигере-2016". 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше